PREISE

ornament

APPARTEMENTS UND ZIMMER

Preise von Sonntag bis Donnerstag – das Frühstück ist im Zimmerpreis enthalten

 

Nr.NameGröße m2Preis in PLN (Brutto)
1 PersonGröße m2Zusätzliche Person
Preis pro PersonMaximale Anzahl
1NERON - ZIMMER27250,00390,00--
1AWENUS - ZIMMER23250,00390,00--
2KLAUDIUSZ85350,00490,00160,004
3AGRYPINA88350,00490,00160,002
4AUGUST - ZIMMER23250,00390,00--
4AAURORA - ZIMMER18250,00390,00--
5MAREK AURELIUSZ60310,00450,00160,002
6TYTUS62310,00450,00160,002
7DOMICJAN95350,00490,00160,002
8OKTAWIAN98350,00490,00160,002
9TYBERIUSZ68310,00450,00160,002
10JULIUSZ CEZAR148570,00750,00160,002
11KLEOPATRA108460,00600,00--
12LIWIA31290,00430,00160,002
13ROMULUS - ZIMMER23270,00410,00--
14ANTONIUSZ65330,00470,00160,004
15LUCJUSZ39290,00430,00160,002
16KONSTANTY58330,00470,00160,004
17KORNELIUSZ52290,00430,00160,002
18REMUS - ZIMMER29270,00410,00--
19POMPEJUSZ52290,00430,00160,002
20RZYM - ZIMMER35270,00410,00--
21MEDIOLAN - ZIMMER21250,00390,00--
22PALERMO - ZIMMER20250,00390,00--
23NEAPOL - ZIMMER19250,00390,00--
24WENECJA - ZIMMER23250,00390,00--
25WERONA - ZIMMER23250,00390,00--

PREISE AM FREITAG UND SAMSTAG – DAS FRÜHSTÜCK IST IM PREIS ENTHALTEN

Die Reservierung eines Appartements / Zimmers für das Wochenende wird erst dann bestätigt, wenn der gesamte Aufenthaltspreis innerhalb von zwei Tagen nach der Buchung vollständig bezahlt oder die Angaben der Kreditkarte zwecks deren Autorisierung vermittelt worden sind.
 

Nr.NameGröße m2Preis in PLN (Brutto)
1 Person2 PersonenZusätzliche Person
Preis pro PersonMaximale Anzahl
1NERON - ZIMMER27300,00420,00--
1AWENUS - ZIMMER23300,00420,00--
2KLAUDIUSZ85490,00595,00200,004
3AGRYPINA88490,00595,00200,002
4AUGUST - ZIMMER23300,00420,00--
4AAURORA - ZIMMER18300,00420,00--
5MAREK AURELIUSZ60370,00495,00200,002
6TYTUS62370,00495,00200,002
7DOMICJAN95490,00595,00200,002
8OKTAWIAN98490,00595,00200,002
9TYBERIUSZ68370,00495,00200,002
10JULIUSZ CEZAR148790,00960,00200,002
11KLEOPATRA108590,00690,00--
12LIWIA31330,00450,00200,002
13ROMULUS - ZIMMER23310,00430,00--
14ANTONIUSZ65450,00570,00200,004
15LUCJUSZ39330,00450,00200,002
16KONSTANTY58450,00570,00200,004
17KORNELIUSZ52330,00450,00200,002
18REMUS - ZIMMER29310,00430,00--
19POMPEJUSZ52330,00450,00200,002
20RZYM - ZIMMER35310,00430,00--
21MEDIOLAN - ZIMMER21300,00420,00--
22PALERMO - ZIMMER20300,00420,00--
23NEAPOL - ZIMMER19300,00420,00--
24WENECJA - ZIMMER23300,00420,00--
25WERONA - ZIMMER23300,00420,00--

 

 

WICHTIG:   BEI DER BUCHUNG DES APPARTEMENTS / ZIMMERS FÜR DEN FREITAG MIT SAUNANACHT WIRD EIN ZUSCHLAG IN HÖHE VON 80 PLN/P.P. ERHOBEN.

ZUSÄTZLICHE INFORMATIONEN:

  • Bitte beachten Sie, dass der Bereich von Römischen Thermen textilfrei ist. Aus diesem Grund ist jegliche Bekleidung in dieser Zone nicht gestattet. Beim Aufenthalt in den Gängen, im Restaurant bzw. im Ruheraum soll man obligatorisch ein Badetuch bzw. einen Bademantel anhaben. In allen Trockensaunas soll sich der gesamte Körper auf einem Badetuch befinden, damit kein Körperteil direkten Kontakt mit Holzflächen hat. Die Dampfbäder sollen hingegen nackt betreten werden – das Badetuch ist an den Haken zu hängen.
  • An Wochentagen beginnt der Hotelaufenthalt um 15:00 Uhr und endet um 10:00 Uhr.
  • An Wochenenden beginnt der Hotelaufenthalt um 15:00 Uhr und endet um 12:00 Uhr. Eine stundenweise Verlängerung des Aufenthalts ist nicht möglich.
  • Die Zahlung für Übernachtung erfolgt beim Check-in.
  • Im Rahmen unserer Sonderangebote dürfen Hotelgäste nach dem Check-out Römische Thermen kostenfrei weiter besuchen (gilt nicht für das Angebot ‚Romantischer Sonntag‘).
  • Sonstige Hotelgäste können nach dem Check-out Römische Thermen kostenpflichtig gemäß geltenden Stundengebühren besuchen (Zugang durch VIP-Rezeption). Badesachen sind zusätzlich zu bezahlen, gemäß Preisliste.
  • Von den Gästen, die Römische Thermen vor der angegebenen Check-in-Zeit besuchen möchten wird ein Zuschlag in Höhe von 15 PLN / 1 Std. / p.P. erhoben.
  • Während der Öffnungszeiten von Römischen Thermen dürfen Hotelgäste den Fitnessclub ‘PIRAMIDA’ kostenfrei besuchen.
  • Von den Gästen, die den Fitnessclub ‘PIRAMIDA’ vor den Öffnungszeiten der Römischen Thermen besuchen möchten, wird ein Zuschlag in Höhe von 15 PLN / p.P. erhoben.
  • Hotelgäste sollen mithilfe eines Aushangs den Wunsch zeigen, dass man ihr Appartement/Zimmer aufräumt.
  • Jedes Zimmer ist mit einem Tresor ausgestattet, der ausschließlich von Hotelgästen bedient werden darf.
  • In den Appartements von Saturn Palais gilt absolutes Rauchverbot. Bei Nichtbeachtung wird eine Strafe in Höhe von 800 PLN erhoben.
  • Tiere sind nicht gestattet.
  • Internetzugang und Parkplatzgebühr sind im Zimmerpreis enthalten.
  • Für Kinder bis 4 Jahre ist der Aufenthalt im Hotel kostenlos.
  • Kinder von 4 bis 13 Jahre – 110 PLN (von Sonntag bis Donnerstag); 150 PLN (Freitag, Samstag) – das Frühstück ist im Zimmerpreis enthalten.

 

WÄHLEN SIE EINES UNSERER SONDERANGEBOTE MIT BIS ZU 50% RABATT. SIE BEKOMMEN VERPFLEGUNG, WELLNESS-BEHANDLUNGEN UND EINTRITT IN RÖMISCHE THERMEN. ALLES ZUM GÜNSTIGEN PREIS. MEHR FINDEN SIE HIER

KONREFENZRÄUME

NeamGröße m2 Preis in PLN (Brutto)
Pro 1 StundePro 1 Tag*
SATURN58,6150,001050,00
JOWISZ43,8100,00700,00
MARS35,990,00630,00
WENUS23,370,00490,00
MERKURY22,260,00420,00
KSIĘŻYCOWA13,040,00280,00

 

(* - als 1 Tag gelten max. 9 Mietstunden)

ZUSÄTZLICHE INFORMATIONEN:

  • Min. Mietzeit beträgt 3 Stunden.
  • Unseren Stammkunden gewähren wir bis zu 20% Rabatt!

Pałac Saturna Sp. z o.o.

Dehnelów 241-250 CzeladźPolen

+48 32 290 13 90

+48 32 267 26 98

info@termyrzymskie.eu

Öffnungszeiten
der Römischen Thermen:

Montag 15:00-22:45
Dienstag-Freitag 10:00-22:45
Samstag und Feiertag
10:00-23:00
Sonntag 10:00-22:00

11 km von Katowice

20 km vom Flughafen Pyrzowice

9 km von Expo Silesia